열린마당공지사항

공지사항

납북피해자 명예회복에 관한 법률안 통과 투표 결과
이름: 관리자
2010-08-19 14:57:03  |  조회: 3915
◎ 6·25전쟁 납북피해 진상규명 및 납북피해자 명예회복에 관한 법률안(대안)

투표 의원(169인)
찬성 의원(153인)
반대 의원(7인)
기권 의원(9인)

-------------------------------------------------
찬성의원
-------------------------------------------------

1. 강길부 (한나라당) 울주군

2. 강명순 (한나라당) 비례대표

3. 강봉균 (민주당) 군산시

4. 강석호 (한나라당) 영양군·영덕군·봉화군·울진군

5. 강성종 (민주당) 의정부시 을

6. 강성천 (한나라당) 비례대표

7. 강승규 (한나라당) 마포구 갑

8. 강용석 (한나라당) 마포구 을

9. 강창일 (민주당) 제주시 갑

10. 고승덕 (한나라당) 서초구 을

11. 고흥길 (한나라당) 성남시 분당구 갑

12. 구상찬 (한나라당) 강서구 갑

13. 권경석 (한나라당) 창원시 갑

14. 권선택 (자유선진당) 중구

15. 권성동 (한나라당) 강릉시

16. 권영세 (한나라당) 영등포구 을

17. 권택기 (한나라당) 광진구 갑

18. 김금래 (한나라당) 비례대표

19. 김낙성 (자유선진당) 당진군

20. 김동성 (한나라당) 성동구 을

21. 김동철(민주당) 광산구 갑

22. 김무성 (한나라당) 남구 을

23. 김부겸 (민주당) 군포시

24. 김선동 (한나라당) 도봉구 을

25. 김성곤 (민주당) 여수시 갑

26. 김성수 (한나라당) 양주시·동두천시

27. 김성식 (한나라당) 관악구 갑

28. 김성조 (한나라당) 구미시 갑

29. 김성태 (한나라당) 강서구 을

30. 김소남 (한나라당) 비례대표

31. 김영록 (민주당) 해남군·완도군·진도군

32. 김영선 (한나라당) 고양시 일산서구

33. 김영우 (한나라당) 포천시·연천군

34. 김옥이 (한나라당) 비례대표

35. 김용구 (자유선진당) 비례대표

36. 김우남 (민주당) 제주시 을

37. 김을동 (미래희망연대) 비례대표

38. 김장수 (한나라당) 비례대표

39. 김재윤 (민주당) 서귀포시

40. 김정 (미래희망연대) 비례대표

41. 김정훈 (한나라당) 남구 갑

42. 김충환 (한나라당) 강동구 갑

43. 김태원 (한나라당) 고양시 덕양구 을

44. 김태환 (한나라당) 구미시 을

45. 김학용 (한나라당) 안성시

46. 김혜성 (미래희망연대) 비례대표

47. 나성린 (한나라당) 비례대표

48. 남경필 (한나라당) 수원시 팔달구

49. 노철래 (미래희망연대) 비례대표

50. 류근찬 (자유선진당) 보령시·서천군

51. 박근혜 (한나라당) 달성군

52. 박기춘 (민주당) 남양주시 을

53. 박보환 (한나라당) 화성시 을

54. 박상돈 (자유선진당) 당선 후 10.5.4 충남지사 출마에 따른 의원직 사퇴,

55. 박선영 (자유선진당) 비례대표

56. 박영아 (한나라당) 송파구 갑

57. 박종근(한나라당) 달서구 갑

58. 배영식(한나라당) 중구·남구

59. 배은희 (한나라당) 비례대표

60. 서병수(한나라당) 해운대구·기장군 갑

61. 서상기(한나라당) 북구 을

62. 서종표 (민주당) 비례대표

63. 손범규(한나라당) 고양시 덕양구 갑

64. 손숙미 (한나라당) 비례대표

65. 송광호(한나라당) 제천시·단양군

66. 송민순 (민주당) 비례대표

67. 송영선 (미래희망연대) 비례대표

68. 송훈석(무소속) 속초시·고성군·양양군

69. 신건(민주당) 전주시 완산구 갑

70. 신상진(한나라당) 성남시 중원구

71. 신성범(한나라당) 산청군·함양군·거창군

72. 신영수(한나라당) 성남시 수정구

73. 신지호(한나라당) 도봉구 갑

74. 신학용(민주당) 계양구 갑

75. 심대평(국민중심연합) 공주시·연기군

76. 심재철(한나라당) 안양시 동안구 을

77. 안경률(한나라당) 해운대구·기장군 을

78. 안규백 (민주당) 비례대표

79. 오산시 안민석(민주당)

80. 안홍준(한나라당) 마산시 을

81. 안효대(한나라당) 동구

82. 여상규(한나라당) 남해군·하동군

83. 오제세(민주당) 청주시 흥덕구 갑

84. 우윤근(민주당) 광양시

85. 원유철(한나라당) 평택시 갑

86. 원희룡(한나라당) 양천구 갑

87. 원희목 (한나라당) 비례대표

88. 유일호(한나라당) 송파구 을

89. 유정현(한나라당) 중랑구 갑

90. 윤상일 (미래희망연대) 비례대표

91. 윤상현(한나라당) 남구 을

92. 윤석용(한나라당) 강동구 을

93. 남원시·순창군 이강래(민주당)

94. 이경재(한나라당) 서구·강화군 을

95. 이두아 (한나라당) 비례대표

96. 이범관(한나라당) 이천시·여주군

97. 이범래(한나라당) 구로구 갑

98. 이병석(한나라당) 포항시 북구

99. 이성남 (민주당) 비례대표

100. 이성헌(한나라당) 서대문구 갑

101. 이용경 (창조한국당) 비례대표

102. 이윤석(민주당) 무안군·신안군

103. 이인기(한나라당) 고령군·성주군·칠곡군

104. 이종구(한나라당) 강남구 갑

105. 이종혁(한나라당) 부산진구 을

106. 이주영(한나라당) 마산시 갑

107. 이진삼(자유선진당) 부여군·청양군

108. 이춘석(민주당) 익산시 갑

109. 이학재(한나라당) 서구·강화군 갑

110. 이한구(한나라당) 수성구 갑

111. 이한성(한나라당) 문경시·예천군

112. 이해봉(한나라당) 달서구 을

113. 이혜훈(한나라당) 서초구 갑

114. 이화수(한나라당) 안산시 상록구 갑

115. 임동규 (한나라당) 비례대표

116. 장광근(한나라당) 동대문구 갑

117. 정갑윤(한나라당) 중구

118. 정두언(한나라당) 서대문구 을

119. 정미경(한나라당) 수원시 권선구

120. 정영희 (미래희망연대) 비례대표

121. 정옥임 (한나라당) 비례대표

122. 정의화(한나라당) 중구·동구

123. 정장선(민주당) 평택시 을

124. 정진석 (한나라당) 비례대표

125. 정태근(한나라당) 성북구 갑

126. 정하균 (미래희망연대) 비례대표

127. 정희수(한나라당) 영천시

128. 조경태(민주당) 사하구 을

129. 조배숙(민주당) 익산시 을

130. 조원진(한나라당) 달서구 병

131. 조진형(한나라당) 부평구 갑

132. 조해진(한나라당) 밀양시·창녕군

133. 주광덕(한나라당) 구리시

134. 진성호(한나라당) 중랑구 을

135. 진수희(한나라당) 성동구 갑

136. 진영(한나라당) 용산구

137. 차명진(한나라당) 부천시 소사구

138. 최구식(한나라당) 진주시 갑

139. 최병국(한나라당) 남구 갑

140. 최연희(무소속) 동해시·삼척시

141. 최인기(민주당) 나주시·화순군

142. 추미애(민주당) 광진구 을

143. 한선교(한나라당) 용인시 수지구

144. 허원제(한나라당) 부산진구 갑

145. 허천(한나라당) 춘천시

146. 허태열(한나라당) 북구·강서구 을

147. 홍사덕(한나라당) 서구

148. 홍일표(한나라당) 남구 갑

149. 홍정욱(한나라당) 노원구 병

150. 홍준표(한나라당) 동대문구 을

151. 황영철(한나라당) 홍천군·횡성군

152. 황우여(한나라당) 연수구

153. 황진하(한나라당) 파주시

-------------------------------------------------
반대의원
-------------------------------------------------

1. 곽정숙 (민주노동당) 비례대표

2. 권영길(민주노동당)

3. 백원우(민주당)시흥시 갑

4. 이정희 (민주노동당) 비례대표

5. 여수시 을 주승용(민주당)

6. 최영희 (민주당) 비례대표

7. 홍희덕 (민주노동당) 비례대표

-------------------------------------------------
기권의원
-------------------------------------------------

1. 김재균(민주당) 북구 을

2. 김정권(한나라당) 김해시 갑

3. 김춘진(민주당) 고창군·부안군

4. 박은수 (민주당) 비례대표

5. 성윤환(한나라당) 상주시

6. 양승조 (민주당) 비례대표

7. 이찬열(민주당) 수원시 장안구

8. 장세환(민주당) 전주시 완산구 을

9. 최철국(민주당) 김해시 을
  목록  
번호
제목
이름
날짜
조회
120 제9차 북한자유이주민 인권을 위한 국제의원연맹(IPCNKR) 공동선언문
관리자
12-07-06 3541
119 국무총리 제62주년 6·25전쟁 기념식 기념사[전문]
관리자
12-07-06 3227
118 제3회 6·25납북희생자 기억의 날
관리자
12-06-22 2905
117 제1회 6·25전쟁 납북 관련 에세이 공모전 수상작 발표
관리자
12-06-15 2843
116 연구원 국제팀장 채용 안내 [종료]
관리자
12-03-29 3035
115 제1회 6·25전쟁 납북 관련 에세이 공모전
관리자
12-03-02 3509
114 중국의 탈북자 강제북송을 막기 위한 서명운동에 동참해 주세요!
관리자
12-02-22 2699
113 [호소문] 성탄절 6·25전쟁납북자가족을 향한 관심과 배려를 위해…
관리자
11-12-27 2790
112 [전문] 한국전쟁 납북자 송환촉구 결의안
관리자
11-12-26 2753
111 [워싱턴 한국일보] 6·25전쟁 납북자 가족회 미국 워싱턴 지부 결성 안내
관리자
11-10-18 3483
110 제3차 국무총리위원회 최초 55명 납북 결정 [가족회 대표 발언문]
관리자
11-08-03 3761
109 [초대장] 6·25납북희생자 기억의 날에 초대합니다.
관리자
11-07-13 4126
108 6·25전쟁납북자 사진자료 전시회 대학생 [아르바이트 모집 종료]
관리자
11-06-03 4534
107 6·25전쟁 납북피해 신고 안내
관리자
11-01-06 5839
106 국제담당 연구원 채용 안내
관리자
11-01-04 4292
105 제287회 국회 본회(임시회) 제12차 회의록 전시납북자 관련
관리자
10-11-18 3801
104 [초청장] 북한에 의한 납치문제 해결 국제 연합대회
관리자
10-10-13 4138
103 6·25 전쟁 납북 피해자 특별법 시행령(제정 공포 2010.9.27 관보)
관리자
10-10-01 5483
102 납북피해자 명예회복에 관한 법률안 통과 투표 결과
관리자
10-08-19 3914
101 『북한어린이 생활체험과 인권‧통일교육』여름 캠프
관리자
10-07-19 4610
1 2 3 4 5 6 7